14 июля 2014 07:03

В финале ЧМ-2014 отметился русский пранкстер

Болельщик, выбежавший на поле во время финального матча ЧМ-2014, оказался выходцем из России, сообщает "Советский спорт".

Во время второго тайма финального матча ЧМ-2014 между сборными Германии и Аргентины на поле выбежал русский пранкстер Виталий Здоровецкий, на груди у которого было написано "Прирожденный пранкстер". Он попытался поцеловать игрока сборной Германии Бенедикта Хеведеса, после чего при попытке убежать на противоположный конец поля был остановлен стюардами.

Отметим, что о своем намерении выбежать на поле в финале ЧМ-2014 Здоровецкий предупредил своих подписчиков в Twitter. "Увидимся завтра на ТВ. Германия - Аргентина", - написал он в своем микроблоге.

Виталий Здоровецкий родился в Мурманске в 1992 году, вскоре переехал в Одессу, а затем эмигрировал в США, где его увлечением стали интернет-розыгрыши. На его официальный канал в Youtube подписано 6,4 миллиона человек, его ролики собрали в общей сложности около 630 миллионов просмотров.

Напомним, победителем ЧМ-2014 в Бразилии стала сборная Германии, которая в финале обыграла команду Аргентины со счетом 1:0. Автором победного гола на 114-й минуте стал Марио Гетце.