08 мая 2012 06:58

В Китае делают таблетки из мертвых детей

Южнокорейские таможенники обнаружили китайские таблетки из человеческой плоти. Фото с сайта dailymail.co.uk

В аэропорту Сеула накануне была перехвачена крупная партия китайских таблеток, в состав которых входила человеческая плоть, сообщает Daily Mail. Пользующиеся спросом капсулы рассматриваются, как "лекарство от всех болезней", а также средство для увеличения выносливости. Препарат делают в Китае нелегально. Сырьем для него служат мертворожденные младенцы. Торговцы хранят крошечные трупы в бытовых холодильниках, затем тела сушат в печах и перемалывают. Получившийся порошок смешивают с травами, чтобы скрыть от проверяющих органов истинное содержание капсул. Начиная с августа 2011 года, южнокорейская таможня перехватила более 17 тысяч таблеток такой контрабанды из Китая. Находка потрясла даже видавших виды таможенников. Издание San Francisco Times приводит данные исследования, согласно которым, перехваченные в Сеуле китайские таблетки на 99,7 процента состоят из человеческих останков. В мире существует огромный спрос на препараты так называемой традиционной китайской медицины. Считается, что они лучше справляются с болезнями. Кроме всего прочего, китайцы употребляют в качестве лекарства человеческую плаценту, которая по их мнению улучшает кровоснабжение и кровообращение. Между тем, органы здравоохранения ряда азиатских стран выразили свою обеспокоенность тем, что таблетки из мертвых детей могут появиться в продаже в Интернете. В Китае ежегодно выполняется около 13 миллионов абортов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В аэропорту Сеула накануне была перехвачена крупная партия китайских таблеток, в состав которых входила человеческая плоть, сообщает Daily Mail. Пользующиеся спросом капсулы рассматриваются, как "лекарство от всех болезней", а также средство для увеличения выносливости. Препарат делают в Китае нелегально. Сырьем для него служат мертворожденные младенцы. Торговцы хранят крошечные трупы в бытовых холодильниках, затем тела сушат в печах и перемалывают. Получившийся порошок смешивают с травами, чтобы скрыть от проверяющих органов истинное содержание капсул. Начиная с августа 2011 года, южнокорейская таможня перехватила более 17 тысяч таблеток такой контрабанды из Китая. Находка потрясла даже видавших виды таможенников. Издание
Реклама
Реклама
San Francisco Times приводит данные исследования, согласно которым, перехваченные в Сеуле китайские таблетки на 99,7 процента состоят из человеческих останков. В мире существует огромный спрос на препараты так называемой традиционной китайской медицины. Считается, что они лучше справляются с болезнями. Кроме всего прочего, китайцы употребляют в качестве лекарства человеческую плаценту, которая по их мнению улучшает кровоснабжение и кровообращение. Между тем, органы здравоохранения ряда азиатских стран выразили свою обеспокоенность тем, что таблетки из мертвых детей могут появиться в продаже в Интернете. В Китае ежегодно выполняется около 13 миллионов абортов.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram