ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

В зоопарке Алматы у японской макаки родился детеныш

ПОДЕЛИТЬСЯ

В зоопарке Алматы у японской макаки родился детеныш Кадр tengrinewstv.kz

В зоопарке Алматы у японской макаки родился детеныш, сообщает TengrinewsTV. Маленькую обезьянку назвали Вита. Ее мать из Японии, а отец из Польши.


Обезьянка родилась три месяца назад, 18 апреля, но широкой публике ее еще не показывали. У мамы Виты сразу после рождения пропало молоко, поэтому обезьянку кормят из бутылочки. За малышкой присматривает заведующая секцией приматов Шолпан Абдибекова. По ее словам, Виту приходилось первое время кормить из пипетки и даже пеленать, как ребенка. Сейчас уже обезьянка ест фрукты и кашу. "Она сейчас из бутылочки пьет. Как детей кормят, так и ее кормим", - рассказала Абдибекова.

В зоопарке Алматы живет и другая интересная для посетителей обезьяна по имени Томирис. Она верно предсказала, что победителем ЧМ-2014 по футболу станет сборная Германии. Но прежде чем выбрать флаг этой страны, она устроила настоящее шоу. Подробнее читайте здесь.

Отметим, зоопарк Алматы реализует проект "Мой ласковый и нежный зверь". Его участникам предлагают стать опекунами животных. Согласно его условиям, посетитель зоопарка сможет участвовать в кормлении своего подопечного, наблюдать за тем, как он живет и как его содержат. Средства идут на улучшение условий содержания животных. Отметим, самым дорогим подопечным является слон - опекунство над ним оценили в 400 тысяч тенге.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +20
Актау +28
Актобе +27
Атырау +32
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +22
Кокшетау +26
Костанай +30
Кызылорда +23
П
Павлодар +23
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +28
Туркестан +31
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети