Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2015 19:14

Выбран логотип к 550-летию Казахского ханства

ПОДЕЛИТЬСЯ

Логотип, который победил в конкурсе Логотип, который победил в конкурсе

Выбран логотип к 550-летию Казахского ханства, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Напомним, что 550-летие Казахского ханства будет отмечаться в 2015 году.


Выбран логотип к 550-летию Казахского ханства, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Напомним, что 550-летие Казахского ханства будет отмечаться в 2015 году.

Победителем конкурса, объявленного Министерством культуры и спорта Казахстана, стал Алмаз Нуразхан. "На основе отобранного эскиза № 4 рекомендовать автору - Алмазу Нуразхан - разработать эскизы баннера", - сообщили в фонде духовного развития народа Казахстана.

Всего на конкурс поступило 14 авторских заявок. В том числе свой эскиз логотипа представил и руководитель проекта "Men Qazaqpyn" Бахытжан Бухарбаев, который возмутился организацией конкурса. По его словам, конкурс был проведен с нарушениями.

"В соответствии с положением о конкурсе, претендентам дали ровно неделю на то, чтобы они смогли что-то создать. Уже тогда я стал подозревать, что победитель, наверняка, уже известен, а конкурс "липовый" и придуман чисто для отвода глаз, и тем не менее я решил попробовать свои силы. Складывалось ощущение, будто организаторы хотели, чтобы в конкурсе приняло участие как можно меньше людей", - написал он в своем блоге. Также Бухарбаева возмутил тот факт, что победитель Алмаз Нуразхан являлся ранее директором фонда духовного развития народа Казахстана.
 
Логотипы Бахытжана Бухарбаева и художника Дулата Усенбаева
 
 
Между тем в фонде отметили, что конкурс прошел честно, логотип был выбран членами отборочной комиссии, в состав которой входили их сотрудники, а также представители Министерства культуры. 
 
Напомним, что на 550-летие Казахского ханства планируется потратить более 23 миллиардов тенге.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети