ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Жители Костанайской области в морозы присоединились к "мокрому флешмобу"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Костанайской области в морозы присоединились к "мокрому флешмобу" Кадр из видео Youtube

В Костанайской области набирает популярность так называемый "мокрый флешмоб", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Люди обливаются водой и валяются в снегу, снимая это на видео и передавая друг другу эстафету. При этом морозы, которые наблюдаются в северном регионе в последние дни, участников флешмоба ничуть не пугают. Первым в области к акции присоединился костанаец Роман Гайдук. "Нам бросили вызов, а так как я всегда болею за Костанай, решил набрать воды, вышел на улицу и показал, что костанайцев не испугают никакие морозы", - рассказал он.

Затем к  парню начали присоединяться другие жители Костаная, а также городов Рудного и Лисаковска. Причем среди экстремалов есть не только парни, но и девушки. "Я собиралась в этом году нырять в прорубь, а потом увидела видео Романа Гайдука и решила, что хочу сейчас облиться водой. Делала это впервые, ощущения непередаваемые!" - поделилась жительница Костаная Алла Строна.

Напомним, несколько дней назад в Казнете набрал популярность так называемый "мокрый флешмоб". Жители разных регионов купаются в снегу, обливаются ледяной водой или плещутся в Каспии. Эстафета массового моржевания и закаливания началась с шутливого видеоролика, на котором молодой человек лежит в "снежной ванне" и передает привет друзьям в Атырау. В акции уже поучаствовали жители Актобе, Актау и других городов страны.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +18
Актау +26
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +28
Кызылорда +21
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +31
Туркестан +13
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети