Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2021 10:51

Знакомства в интернете: как найти любовь и не стать жертвой обмана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Pixabay.com Фото: Pixabay.com

Знакомства в сети сегодня очень популярны. Здесь буквально за пару дней реально завязать несколько переписок и выбрать подходящего партнера для отношений. Но в действительности все ли так просто? Как в интернете найти долгожданную любовь и избежать разочарования, корреспонденту Tengrinews.kz рассказала Нагима Сыздыкова, администратор и основательница популярной в Нур-Султане платформы знакомств в Instagram Polovina_moya_kz.


Знакомства в сети сегодня очень популярны. Здесь буквально за пару дней реально завязать несколько переписок и выбрать подходящего партнера для отношений. Но в действительности все ли так просто? Как в интернете найти долгожданную любовь и избежать разочарования, корреспонденту Tengrinews.kz рассказала Нагима Сыздыкова, администратор и основательница популярной в Нур-Султане платформы знакомств в Instagram Polovina_moya_kz.

Нагима Сыздыкова отмечает, что сегодня интернет-общение стирает любые расстояния и социальные барьеры, зачастую способствуя созданию крепких союзов, однако при этом знакомство в сети может также обернуться разочарованием - все как в реальной жизни. 

"За 4 года существования наш клуб знакомств помог найти любовь более двум тысячам пар. При этом я, конечно, не могу сказать, что онлайн-знакомства - это панацея. На деле существуют и минусы: от риска несовпадения образа в сети и в реальности до опасности наткнуться на мошенника и афериста. Тут главное - быть разборчивыми и подойти к выбору партнера очень серьезно", - считает она.


Преимущества

Одно из главных преимуществ интернет-знакомств, по мнению Сыздыковой, это простота общения.

"Большинству людей гораздо легче начать общение с человеком, которого не видишь. Если общение не заладится, то такой поворот намного легче пережить, чем в реальной жизни. Во всяком случае на платформе еще сотни анкет, которые могут подойти под ваши критерии", - подчеркнула она.

При традиционном знакомстве зачастую нелегко произвести должное впечатление, ведь нас могут оценивать по одежке, внешности и уверенности в себе, отмечает Нагима Сыздыкова.

"В сети же легче себя проявить с лучшей стороны: есть возможность выставить отличные фото, а после включить харизму. И вот уже невзрачный мужчина кажется тебе самым привлекательным. Это, конечно, работает и в обратную сторону", - отметила Сыздыкова.

Также, как подчеркивает основательница группы знакомств, в интернете, в отличие от реальной жизни, очень просто прекратить общение в любой момент - для этого лишь нужно заблокировать человека.

Недостатки

Онлайн-знакомства, по словам Нагимы Сыздыковой, это всегда риск нарваться на мошенников, альфонсов или просто женатых мужчин.

"При этом мужчины тоже рискуют нарваться на вымогательниц. Была, например, история, когда девушка после одной из встреч "в порыве страсти" прямо в автомобиле начала царапать мужчину. На следующий день она в очень грубой форме пригрозила ему заявлением об изнасиловании, потребовав 500 тысяч за молчание. Поэтому всегда стоит быть осторожными и бдительными", - подчеркивает основательница группы знакомств.

Сыздыкова также отмечает, что на сайтах знакомств легко можно встретить мужчин, которые ищут приключений на одну ночь.

"Некоторые представители мужского пола уверены, что одна ночь - единственная цель посетителей сайтов. И вместо серьезных намерений женщины периодически получают непристойные предложения. Не стоит обращать на них внимания - отправляйте неугодных в черный список. На своей платформе с теми, кто просто ищет любви на одну ночь, я стараюсь договориться - прошу искать краткосрочные связи на соответствующих сайтах", - рассказала она.


Как составить анкету

Что касается составления анкеты, то Сыздыкова рекомендует подходить к этому вопросу честно и открыто, при этом использовать больше конкретики: например, указать вес, рост, хобби и черты характера.

"Мужчины обходят стороной объемные анкеты, которые больше похожи на райдер популярной звезды. Так что женщинам рекомендую писать коротко и без преувеличения. Когда уже будете разговаривать друг с другом вживую, тогда уже можно и открыто все обговорить. Также важно в анкете отличаться от других - покажите, какая у вас изюминка, в чем ваша индивидуальность. Например, "люблю фильмы с Ди Каприо и петь в караоке" говорит больше, чем "мои хобби: кино и некоторые виды спорта", - рассказала Нагима Сыздыкова.

Мужской половине основательница группы знакомств, напротив, советует в анкетах писать о себе побольше, так как женская половина "с большим интересом читает подробные анкеты".

Фотографии

Фотография - это первое, на что люди обращают внимание, поэтому важно, чтобы она была четкой, живой и показывала вас с лучшей стороны, считает Сыздыкова.

"Хорошо, если фотография "неожиданная", если она запечатлела ваши искренние эмоции. Улыбнитесь для фото. Милая и искренняя улыбка располагает людей. Снимки также могут отражать, что вы социально активны, полны энергии и востребованы в своей среде. Например, фотографии в спортзале или за рулем. Что касается количества, то двух-трех достаточно", - поделилась Назима Сыздыкова.

Женской половине основательница платформы знакомств рекомендует избегать публикации откровенных фотографий с сексуальным подтекстом.

"Когда мне присылают подобные фотографии, я сразу девушек предупреждаю, что предложений может быть много, но едва ли они их устроят", - заметила она.


Первая встреча

Первая встреча, по словам Нагимы Сыздыковой, прежде всего требует соблюдения нескольких правил безопасности, особенно это касается девушек.

"Нельзя забывать, что в сети, как и реальной жизни, встречаются асоциальные и аморальные личности. Не соглашайтесь встречаться в позднее время суток. Предупредите о свидании близкую подругу или родственников, оставьте им номер телефона и контактные данные мужчины", - рекомендует специалист.

Когда онлайн-переписка уже переросла в первое свидание, к нему стоит отнестись ответственно, отмечает Сыздыкова. При встрече можно сделать какой-нибудь трогательный и нестандартный комплимент. Например, сказать, какие у нее или у него красивые уши. Это мило и запоминается, к тому же "шуточные комплименты помогают разрядить нервную атмосферу", которая у каждого возникает на первом свидании.

Чтобы снизить уровень тревожности, Сыздыкова также рекомендует назначать для первого свидания  привычные общественные места - не отправляться в экстремальный поход в горы, а пообщаться в кафе.

"Что касается необычных случаев, была в моей практике история, когда девушка без предупреждения пришла на первую встречу с двумя детьми. Объяснила это тем, что малыши сами должны выбирать себе будущего папу. Мужчина, конечно, оплатил счет и сбежал", - поделилась Сыздыкова.


В заключение основательница платформы знакомств подчеркнула, что любовь, начавшаяся в сети, уже помогла заключить множество успешных браков и соединить много одиноких сердец. 

"Многие жалуются: не могу найти своего человека, при этом их ежедневный маршрут ограничивается работой и домом. Они не посещают мероприятия, никуда не выходят, не открыты для знакомств. Это, наверное, нормально: в современном цифровом и активном мире люди часто не имеют возможности и времени на отдых, а также на знакомство в общественных местах. Поэтому свидание в интернете - удачная альтернатива", - заключила Нагима Сыздыкова.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети