Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2018 10:53

Грязных и голодных детей нашли в аварийном бараке в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: МПС ДВД города Алматы Фото: МПС ДВД города Алматы

Сотрудники ювенальной полиции во время локальной отработки выявили неблагополучную семью, где трехлетние дети были голодными и в грязной одежде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


Сотрудники ювенальной полиции во время локальной отработки выявили неблагополучную семью, где трехлетние дети были голодными и в грязной одежде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

По информации полиции, неблагополучная семья проживает в Алмалинском районе. Когда инспекторы прибыли в дом, отец 1978 года рождения спал на кровати и на приход в дом посторонних лиц не реагировал. По данным ДВД, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Рядом играли дети - мальчик и девочка. Матери на тот момент дома не было.


Фото: пресс-служба ДВД Алматы

"Состояние дома аварийное, он барачного типа. В доме полная антисанитария, везде разбросаны бутылки и всякий хлам. Дети ходили голодные и в грязной одежде. Со слов матери, гражданки С. 1977 года рождения, которая пришла позже к вечеру, она была на работе. Поражает преступная халатность родителей по отношению к своим детям и полное отсутствие присмотра. Сами дети на вид здоровые, обоим по три годика, в садик, разумеется, не ходят. После осмотра и фиксации условий проживания и содержания детей нами были приняты соответствующие меры. В связи с тем, что малолетние Д. и А. оказались в трудной жизненной ситуации, представляющей опасность для их жизней и здоровья, в целях безопасности они были определены в Центр адаптации несовершеннолетних города", - сообщила начальник отдела ювенальной полиции местной полицейской службы ДВД Алматы, полковник полиции Лейла Алипбаева.

По ее словам, данная семья была поставлена на профилактический учет как неблагополучная. 

"За семьей в дальнейшем будет особой контроль и пристальное внимание. Родители пообещали взяться за ум и исправить ситуацию. В противном случае нами будет поставлен вопрос и лишении их родительских прав, поскольку находиться малышам в таких условиях - большой риск для их жизней и здоровья", - добавила Алипбаева.

 

Аналогичные совместные мероприятия ювенальной полицией проводятся на постоянной основе во всех районах города в целях выявления неблагополучных семей и защиты прав детей на благоприятные условия жизни.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети