Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2016 13:54

В Каскелене в день траура Государственный флаг повесили вверх ногами

Скриншот с видео Скриншот с видео

В день национального траура в Каскелене Государственный флаг повесили вверх ногами, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В день национального траура в Каскелене Государственный флаг повесили вверх ногами, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео в редакцию прислал житель Каскелена. По его словам, флаг висит вверх ногами на здании Карасайской районной библиотеки, находящейся по улице Абылай хана. Очевидец отмечает, что флаг приспущен в связи с Днем траура, но повесили его, к сожалению, неправильно.

Отметим, что в Конституционном законе "О государственных символах РК", в статье 12 указано, что местный исполнительный орган осуществляет контроль за использованием (установлением, размещением) государственных символов РК на территории соответствующей административно-территориальной единицы. К слову, Карасайская районная библиотека находится в нескольких шагах от городского акимата. 

Напомним, в начале 2015 года житель Астаны вызвал резонанс в обществе из-за использования Государственного флага. Полицейские незаконно оштрафовали его на 400 тысяч тенге. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети