Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2018 12:32

Популярный российский блогер снял видео об Астане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Популярный российский блогер-путешественник Александр Кондрашов снял видеообзор о том, чем заняться зимой в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Популярный российский блогер-путешественник Александр Кондрашов снял видеообзор о том, чем заняться зимой в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Россиянин Александр Кондрашов ведет канал о путешествиях на YouTube. В настоящее время у блогера более миллиона подписчиков. Видео про Астану за десять часов посмотрело более 34 тысяч человек. 

Съемки блогера начались прямо в самолете. Россиянин объяснил, что путешественникам из России, прилетающим меньше чем на 21 день, не нужно заполнять миграционные карты. "Астана встретила: минус 13, ветер 12 метров в секунду и только что тут буран прошел", - прокомментировал свой приезд Александр Кондрашов. 

Блогер остановился в отеле на территории EXPO-2017. "Как будто оказался где-то в Москва-Сити", - отметил он. 

Судя по видео, астанинские бураны впечатлили блогера. 

"Сказали, что беркут не взлетит, а если взлетит, то не вернется. (...) Мы хотели покататься на доске с парашютом - сноукайтинг, но нам сказали: "Покупайте свое снаряжение, потому что в аренду мы вам не дадим. Если вы взлетите, навряд ли вы вернетесь вместе с арендным снаряжением", - поделился Кондрашов.

 

Самым главным событием поездки стал Матч звезд Континентальной хоккейной лиги, прошедший 11-14 января в Астане. Кондрашов заснял эпичные кадры спортивного шоу из зоны болельщиков и со скамеек игроков, а также поговорил с самими игроками. 

Российскому блогеру помогала казахстанская актриса Аружан Джазильбекова, фильм с участием которой - "Я - жених" - выйдет на экраны 1 марта. 

 

Популярный российский блогер Александр Кондрашов @justdoit150 приезжал к нам в гости в Астану. Да, да, тот самый...с пираньями. Мы сходили на хоккей, посмотрели показательные выступления и собрали автографы крутых хоккеистов! Смотри очередной выпуск Кондрашова на youtube и узнаешь как получить подписанную хоккейную джерси в подарок! #астана #astana @welcometoastana

Публикация от Аружан Джазильбекова (@arujazz)

 

"А есть место в Астане, прям гетто, район, где тебе страшно?" - пытался узнать у местных жителей россиянин. Но ответа на этот вопрос так и не получил.  

Не обошлось и без драмы. К вечеру блогер понял, что потерял свой iPhone X. Как оказалось, Кондрашов выронил свой гаджет на парковке "Барыс-Арены".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети