Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2015 14:09

Президент Казахстана ответил на вопрос о смысле жизни

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ответил на вопрос о смысле жизни, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ответил на вопрос о смысле жизни, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Смысл жизни для простого человека - нормально жить, трудиться на благо своей Родины. И не думать: мы все время живем то прошлым, думая, что мы не так сделали, то живем будущим - что будет через 10 лет. А кто знает это? Мы не знаем, что будет завтра", - сказал Президент на брифинге после осмотра "Зеленого пояса" Астаны.

"Природа, Земля наша, настолько хрупкая, и подвержена многим опасностям. Надо об этом помнить. Наша планета - песчинка в галактике, в космосе. Если посмотреть с высоты, так сказать, того полета, она может подвергаться астероидам, атакам, метеоритам. Может ударить вулкан, может быть землетрясение, ураганы, волны. Если обо всем этом думать, жить не сможешь. Смысл жизни - это во всех религиях говорится - служить богу, быть праведными. К сожалению, не все это выполняют. Смысл жизни - жить нормально, хорошо, любить близких, друзей, любить Родину и создавать будущее для своих детей", - отметил Назарбаев, отвечая на вопрос корреспондента Tengrinews.kz "В чем смысл жизни?".

Отметим, что на сайте TengrinewsTV есть рубрика "В поисках смысла жизни", где свое мнение на эту тему высказывают известные религиозные деятели, философы, музыканты и другие люди.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети