Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2014 06:42

Ватикан признал ассоциацию священников-экзорцистов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр фильма "Последний экзорцизм" (The Last Exorcism) Кадр фильма "Последний экзорцизм" (The Last Exorcism)

Ватикан официально признал ассоциацию из 250 католических священников, которые утверждают, что они спасают людей от демонов, сообщает BBC Russian.


Ватикан официально признал ассоциацию из 250 католических священников, которые утверждают, что они спасают людей от демонов, сообщает BBC Russian.

Международная организация объединяет священников-экзорцистов из 30 стран.

Издание отмечает, что Папа Римский Франциск часто упоминает дьявола в своих выступлениях. В прошлом году его сняли в момент, когда он положил руки на голову мужчине в инвалидной коляске. На прикосновения понтифика он отреагировал неожиданным образом. По мнению экзорцистов, в этот момент Папа Римский хотел изгнать из мужчины бесов.

Экзорцизм - процедура изгнания бесов и других сверхъестественных существ из одержимого с помощью молитв, обрядов определенной религии. Представления об экзорцизме имеют древнюю историю и являются составной частью системы верований во многих религиях и культах. Современная медицина считает одержимость частным случаем психического расстройства либо попыткой привлечь внимание, а исцеление через экзорцизм связывают с эффектом плацебо или внушением.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети