Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2018 10:33

Презентован календарь с финалистками "Мисс Астана - 2018"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юбилейный календарь "Мисс Астана" Юбилейный календарь "Мисс Астана"

Свой 20-летний юбилей конкурс "Мисс Астана" отмечает презентационным календарем, героинями которого стали его финалистки, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Свой 20-летний юбилей конкурс "Мисс Астана" отмечает презентационным календарем, героинями которого стали его финалистки, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Фотосессию для первых красавиц столицы провела известный fashion-фотограф глянцевых изданий Марета Келигова. Ее творения гармонично сочетаются с работами не менее известного мастера своего дела Максима Золотухина. Его завораживающие снимки достопримечательностей столицы, несомненно, стали украшением проекта.

На обложке календаря по праву - победительница юбилейного конкурса "Мисс Астана - 2018" Еркеназ Сейфулла.

Что известно о новой "Мисс Астана" Еркеназ Сейфулле

Девушка учится в Казахском университете технологий и бизнеса, будущий дизайнер. Еркеназ является активисткой и состоит в комитете по делам молодежи, в котором руководит департаментом культуры.

"С детства я была неординарным ребенком, потому что когда все девочки играли в куклы, я играла только с машинками, которые были у моих братьев. Но папа каждый раз покупал мне кукол в надежде, что мне понравится, в итоге он смирился и начал дарить мне машинки", - вспоминает Еркеназ о своем детстве.

Выросла она в многодетной семье. Ее мама Жибек является обладательницей награды РК для многодетных матерей "Алтын алка". "У меня большая семья, родители ни одного из нас не оставляют без внимания и вкладывают все усилия в наше правильное воспитание. Я всегда стараюсь оправдать надежды родителей, ведь благодаря им мы живем в достатке и с постоянным стремлением к лучшему. Безмерно благодарна всей моей семье, если бы не их безграничная любовь и поддержка, я бы не смогла достигнуть этого", - поделилась Еркеназ.

В школе она училась хорошо. И уже тогда начала активно принимать участие во всех мероприятиях. Пела, танцевала, была также ведущей мероприятий в стенах школы. Окончила школу "Зерде" для одаренных детей в 2017 году.

Еркеназ отмечает, что ей было очень сложно определиться с будущей профессией, так как ее интересовали многие сферы.

"Толчком поступить на специальность "дизайн" была моя подростковая мечта стать дизайнером одежды и создавать свою индивидуальную линию одежды. Совсем спонтанно сдала документы в Казахский университет технологии и бизнеса, но с того дня ни разу об этом не пожалела", - поделилась она.

С первых дней Еркеназ начала активно принимать участие в студенческой жизни. За эти несколько лет она успела проявить себя как одна из самых ярких и креативных студенток. Многие мероприятия были организованы с ее подачи. Это и приключенческие квесты, и концерты, и тематические, танцевальные, дискуссионные вечера.

Девушка представляла свой департамент на встрече первых лиц университета с президент-ректором Жуматаем Зейноллаевичем.

Кроме того, она принимала участие и устраивала благотворительные ярмарки Bakery fest, вырученные средства от которых направляли для тяжелобольных детей.

Еркеназ Сейфулла стала лучшим спикером сезона-2017/2018 дебатного клуба "Ак Орда".

От имени университета Еркеназ дважды защищала проект в молодежном лагере "Жастар Синергия", организованном Управлением по развитию общественных работ для отборной и активной молодежи.

Буквально во время проведения конкурса "Мисс Астана" девушка отпрашивалась для защиты своего личного проекта перед представителями власти, социальными организациями в лагере "Жастар Синергиясы". По словам Еркеназ, основная идея проекта "Молодежь на старте" заключается в том, чтобы превратить молодежь не просто в специалистов с дипломом, а в разносторонне развитых людей, обладающих опытом в разных сферах.

Еркеназ Сейфулла, несмотря на свой юный возраст, уже является примером для своих сверстников, проявляя свою гражданскую и социальную позицию. Девушка не намерена останавливаться на достигнутом, а собирается продолжать свои проекты, выдвигая их на республиканский уровень.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети