ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Самую дорогую обувь в мире продали на аукционе в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самую дорогую обувь в мире продали на аукционе в США sothebys.com

Обувь рэпера Канье Уэста побила рекорд по цене на аукционе Sothebyʼs, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт аукциона.


Прототип кроссовок Канье Уэста, выпущенных в коллаборации с компанией Nike, первые Nike Air Yeezy 1 продали на аукционе Sothebyʼs за 1,8 миллиона долларов, что сделало их самыми дорогими кроссовками в мире. 

Кроссовки изготовлены из мягкой черной кожи с перфорированными деталями, впервые в них известный рэпер выступил на церемонии вручения премии "Грэмми" в 2008 году. Проект будущей модели обуви держался в секрете, поэтому передача кроссовок Уэста была оговорена с условием, что их вернут как можно скорее после выступления. В продажу кроссовки поступили только в апреле 2009 года.


Sothebyʼs

Обувь приобрела инвестиционная платформа RARES. Генеральный директор и соучредитель компании Жером Сапп заявил, что приобретение пары обуви, которую надевали на "Грэмми", - это покупка кусочка истории.

Ранее эксперты оценили состояние Канье Уэста в 6,6 миллиарда долларов, что сделало его самым богатым темнокожим мужчиной в истории США.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +19
Актау +22
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +22
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +17
Тараз +25
Туркестан +20
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети