Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2021 08:46

Самую дорогую обувь в мире продали на аукционе в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

sothebys.com sothebys.com

Обувь рэпера Канье Уэста побила рекорд по цене на аукционе Sothebyʼs, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт аукциона.


Обувь рэпера Канье Уэста побила рекорд по цене на аукционе Sothebyʼs, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт аукциона.

Прототип кроссовок Канье Уэста, выпущенных в коллаборации с компанией Nike, первые Nike Air Yeezy 1 продали на аукционе Sothebyʼs за 1,8 миллиона долларов, что сделало их самыми дорогими кроссовками в мире. 

Кроссовки изготовлены из мягкой черной кожи с перфорированными деталями, впервые в них известный рэпер выступил на церемонии вручения премии "Грэмми" в 2008 году. Проект будущей модели обуви держался в секрете, поэтому передача кроссовок Уэста была оговорена с условием, что их вернут как можно скорее после выступления. В продажу кроссовки поступили только в апреле 2009 года.


Sothebyʼs

Обувь приобрела инвестиционная платформа RARES. Генеральный директор и соучредитель компании Жером Сапп заявил, что приобретение пары обуви, которую надевали на "Грэмми", - это покупка кусочка истории.

Ранее эксперты оценили состояние Канье Уэста в 6,6 миллиарда долларов, что сделало его самым богатым темнокожим мужчиной в истории США.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети