Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2022 09:16

Самые частые ошибки в уходе за кожей лица летом назвала косметолог

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото pixabay Иллюстративное фото pixabay

Летом нужно наносить на кожу большое количество солнцезащитного крема, а после его использования правильно очищать кожу, но большинство людей этого не делают, рассказала российский косметолог Анна Капитанова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.


Летом нужно наносить на кожу большое количество солнцезащитного крема, а после его использования правильно очищать кожу, но большинство людей этого не делают, рассказала российский косметолог Анна Капитанова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Период солнечной активности с мая по октябрь грозит проблемами с кожей - от пигментации до повышенной жирности и появления подкожных прыщей. Но избежать этих косметологических недочетов можно при правильном уходе за кожей, отметила Капитанова.

Многие знают, что перед выходом из помещения на солнце нужно нанести крем с SPF-защитой, но мало кто делает это правильно, отметила косметолог. По ее словам, количество крема на лице и шее должно равняться минимум четырем миллилитрам. Высчитать их просто: это две полоски крема, нанесенные на средний и указательный пальцы.

Нельзя заменять солнцезащитный крем косметикой с SPF, предупредила Капитанова. По ее словам, любой ВВ-крем и тон с SPF не содержит достаточно защиты, потому что в составе есть огромное количество других компонентов. Обычно указанная защита SPF 30/50 при нанесении тонкого слоя косметики на кожу еле достигает 5/10 в общей массе.

Одним из секретов сохранения красоты и здоровья кожи летом, о котором многие забывают, она назвала правильное очищение кожи.

"Золотой трехэтапный стандарт очищения после использования солнцезащитных средств — это нанесенное на сухую кожу гидрофильное масло, его нужно смыть водой, мицеллярная вода и гель для умывания", - перечислила косметолог.

Ретинол, витамин С, миндальная кислота отлично подходят для летнего использования после вечернего умывания и тонизирования, отметила эксперт. Но при этом, по ее наблюдениям, мало кто использует эти средства.

Многие женщины уверены, что солнцезащитный крем может быть заменой увлажняющего крема, но это не так, предупредила Капитанова. Крем с SPF также не является базой под макияж, подчеркнула она.

"SPF идет после увлажняющего крема и ложится под базу или тон. Если у вас проблемная кожа, выбирайте только гелевые увлажняющие средства без эффекта отбеливания. И вообще, все косметические и защитные средства нужно использовать строго по назначению", - посоветовала косметолог.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети