Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2022 11:08

Apple отреагировала на обвинения в слежке

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Apple заявила, что обновит ПО умных маячков AirTag, чтобы злоумышленники не могли использовать их в преступных целях. Об этом сообщается на сайте компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.


Apple заявила, что обновит ПО умных маячков AirTag, чтобы злоумышленники не могли использовать их в преступных целях. Об этом сообщается на сайте компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.

В заявлении корпорации говорится, что в компании обеспокоены сообщениями о том, что AirTag использовали не по назначению. "Мы в самой жесткой форме осуждаем любое вредоносное использование наших продуктов", - отреагировала Apple на обвинения со стороны пользователей.

Apple анонсировала, что в обновлении прошивки AirTag появятся новые предупреждения о конфиденциальности при первой настройке устройства. Также при получении оповещения о нежелательном отслеживании потребители смогут узнать точную геопозицию неизвестного AirTag. Эти меры позволят защитить пользователей от слежки. В будущем Apple намерена изменить звук оповещения умного маячка на более резкий и громкий, чтобы аксессуар было проще найти.

"Мы активно работаем с правоохранительными органами по всем запросам, связанным с AirTag", - сообщили представители Apple. В компании рассказали, что каждый брелок имеет уникальный номер, который привязан к конкретному Apple ID, что позволяет раскрыть личность злоумышленника.

В начале февраля стало известно, что в Сети начали продавать метки AirTag, улучшенные для слежки за людьми. Из модифицированного девайса извлечен динамик, поэтому устройство полностью бесшумно - маячок не сможет издавать звуки и обращать на себя внимание пользователей.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети