Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 мая 2021 21:57

Диетолог назвала самую полезную для здоровья рыбу

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Epicurious © Epicurious

Американский диетолог Лорен Манакер назвала самую полезную для здоровья рыбу, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Российскую газету".


Американский диетолог Лорен Манакер назвала самую полезную для здоровья рыбу, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Российскую газету".

По мнению эксперта, это аляскинский минтай - морская рыба, обитающая в холодных водах Берингова моря и залива Аляска.

Аляскинский минтай питается естественной пищей - планктонными ракообразными, мелкими рыбами и кальмарами. Поэтому считается, что она обладает высокой пищевой ценностью, не уступая, а иногда и превосходя по показателям более дорогие виды рыбы.

В беседе с изданием EatThisNotThat! диетолог отметила, что аляскинский минтай богат витаминами, прежде всего важными витаминами D и В12, минералами, селеном, калием и содержит много белка.

Богатое содержание антиоксидантов и жирных кислот делает продукт очень ценным в плане профилактики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Порция минтая содержит от 50 до 1000 миллиграммов омега-3.

Один из недостатков морепродуктов - возможность попадания в них ртути. Но именно минтай считается безопасным, он входит в список рыб с наименьшим количеством ртути.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети