Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2021 14:46

Где смотреть полет Джеффа Безоса в космос

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Blueorigin.com Фото: Blueorigin.com

На 20 июля назначен запуск первой пилотируемой миссии космической компании Blue Origin, которой владеет основатель Amazon Джефф Безос, передает Tengrinews.kz со ссылкой на rozetked.me.


На 20 июля назначен запуск первой пилотируемой миссии космической компании Blue Origin, которой владеет основатель Amazon Джефф Безос, передает Tengrinews.kz со ссылкой на rozetked.me.

На корабле New Shepard окажутся сам Безос, его брат Марк, а также 82-летняя Уолли Франк и 18-летний Оливер Дэемен. Ожидается, что New Shepard пересечет линию Кармана - высоту в 100 километров над уровнем моря, которую большинство стран признают как границу космоса.

Запуск примечателен по двум факторам: Дэемен станет самым молодым человеком, когда-либо побывавшим в космосе, а Франк - самым пожилым.

Ракетоноситель поднимет капсулу с астронавтами, затем через три минуты после запуска отделится от корабля, и пассажиры почувствуют невесомость. У экипажа будет около трех минут для свободного осмотра Земли, после чего начнется снижение. Капсула будет замедляться перед посадкой при помощи парашютов. Вся миссия займет около 11 минут.

Запуск назначен на 08.00 по североамериканскому центральному времени, то есть на 19.00 по времени Нур-Султана. Трансляция начнется за полтора часа, в 17.30, чтобы показать предполетную подготовку корабля и астронавтов. Следить за событием в прямом эфире можно на официальном канале Blue Origin на YouTube.

РБК проведет русскоязычную трансляцию на своем канале на видеохостинге. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети