Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2021 16:57

Google представила обновление Android

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:blog.google Фото:blog.google

Корпорация Google анонсировала обновления операционной системы Android, которые станут доступны к концу 2021 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на блог Google.


Корпорация Google анонсировала обновления операционной системы Android, которые станут доступны к концу 2021 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на блог Google.

Сообщается, что пользователи получат новые виджеты для трех приложений: Google Play Books - можно будет отслеживать прогресс чтения и сразу переходить в библиотеку, YouTube Music - новые элементы управления воспроизведением и отображение недавно воспроизведенных треков, Google Photos People & Pets - возможность сделать на главном экране галерею с любимыми фото.

В приложении Google Фото появится возможность управлять сериями фотографий: переименовывать их, персонализировать и удалять отдельные файлы из сетки фотографий.

В приложении Android Auto появится функция "умного ответа", чтобы быстрее отвечать на текстовые сообщения. Для включения музыки достаточно одного касания к главному экрану, а также сейчас разрабатывается функция голосового поиска треков. Кроме того, частично введена возможность использования смартфонов Android для блокировки, разблокировки и даже запуска авто.

 

Также для усиления конфиденциальности смартфоны Android начнут автоматически сбрасывать разрешения для приложений, которыми владельцы гаджетов не пользуются долгое время. Это делают, чтобы обезопасить пользователей от сбора данных.

В анонсе говорится, что пользователи смогут "скрещивать" эмодзи для формирования необходимой эмоции. Например, можно ввести эмодзи собачки и эмодзи грустного лица - и Google-клавиатура предложит вам грустную собачку.

Инструмент для планирования семейных дел Family Bell позволит получать напоминания о запланированных встречах.

Ранее Google выпустила новую версию своей операционной системы (ОС) - Android 12.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети