30 декабря 2009 13:04

Google представит свой смартфон Nexus One 5 января

Поисковый гигант Google созвал на 5 января 2010 года пресс-конференцию, которая будет посвящена презентации его первого смартфона на базе операционной системы Google Android, сообщает ZDNet Asia. Новый продукт поисковика получил название Nexus One. Ожидается, что на мероприятии, которое пройдет в штаб-квартире, Google раскроет технические характеристики своего устройства. Кроме того, поисковик даст окончательный ответ, будет ли он распространять гуглофон через онлайн-магазины. Согласно информации, появившейся ранее, коммуникатор Google Nexus One выполнен в моноблочном форм-факторе и работает на базе платформы Android 2.1. Смартфон оснащен 3,7-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем, пятимегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой, ARM-процессором Qualcomm 8250 с тактовой частотой один гигагерц. Первый гуглофон компании оснащен модулями связи Wi-Fi и Bluetooth, а также GPS-приемником с поддержкой A-GPS. Также телефон имеет цифровой компас, акселерометр, сенсор приближенности и освещенности, слот расширения для карт памяти формата microSD. Стоит отметить, что выход Google со своим телефоном на рынок мобильных устройств сделает его основным конкурентом для компаний, включая Motorola и Samsung, которые использует его платформу Android в своих продуктах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Поисковый гигант Google созвал на 5 января 2010 года пресс-конференцию, которая будет посвящена презентации его первого смартфона на базе операционной системы Google Android, сообщает ZDNet Asia. Новый продукт поисковика получил название
Реклама
Реклама
Nexus One. Ожидается, что на мероприятии, которое пройдет в штаб-квартире, Google раскроет технические характеристики своего устройства. Кроме того, поисковик даст окончательный ответ, будет ли он распространять гуглофон через онлайн-магазины. Согласно информации, появившейся ранее, коммуникатор Google Nexus One выполнен в моноблочном форм-факторе и работает на базе платформы Android 2.1. Смартфон оснащен 3,7-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем, пятимегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой, ARM-процессором Qualcomm 8250 с тактовой частотой один гигагерц. Первый гуглофон компании оснащен модулями связи Wi-Fi и Bluetooth, а также GPS-приемником с поддержкой A-GPS. Также телефон имеет цифровой компас, акселерометр, сенсор приближенности и освещенности, слот расширения для карт памяти формата microSD. Стоит отметить, что выход Google со своим телефоном на рынок мобильных устройств сделает его основным конкурентом для компаний, включая Motorola и Samsung, которые использует его платформу Android в своих продуктах.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram