Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2020 11:40

Хакеры получили доступ к сообщениям 36 известных аккаунтов в Twitter

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Twitter заявил, что хакеры, которые взломали его систему на прошлой неделе, прочитали личные сообщения 36 аккаунтов знаменитостей, передает Tengrinews.kz.


Twitter заявил, что хакеры, которые взломали его систему на прошлой неделе, прочитали личные сообщения 36 аккаунтов знаменитостей, передает Tengrinews.kz.

Об этом 23 июля сообщил Twitter.

"Мы полагаем, что хакеры получили доступ ко входящим личным сообщениям до 36 из 130 подвергшихся атаке владельцев учетных записей, в том числе одного выборного должностного лица из Нидерландов", - отмечается в сообщении.

Техническая поддержка компании также сообщила, что из 8 учетных записей злоумышленники скачали все доступное содержимое аккаунта, воспользовавшись функцией Your Twitter Data. Ни один из этих 8 аккаунтов не был верифицирован (не имел синей галочки).

Также Twitter напомнил, что 130 аккаунтов были взломаны хакерами, а в 45 аккаунтах опубликовали сообщения. 

Напомним, что 16 июля Twitter зафиксировал атаку, в результате которой были взломаны аккаунты пользователей сервиса. Неизвестные разместили однотипные сообщения с небольшими вариациями в аккаунтах ряда знаменитостей, начав с основателя Tesla Илона Маска. В число пострадавших от взлома попали кандидат в президенты США Джо Байден, экс-президент Барак Обама, миллиардер Билл Гейтс и другие.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети