Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2020 03:18

Корабль Илона Маска с людьми на борту вернулся на Землю

ПОДЕЛИТЬСЯ

© SpaceX © SpaceX

Космический корабль Crew Dragon, созданный компанией Илона Маска SpaceX, успешно вернулся на Землю после двух месяцев нахождения в космосе, сообщает Tengrinews.kz.


Космический корабль Crew Dragon, созданный компанией Илона Маска SpaceX, успешно вернулся на Землю после двух месяцев нахождения в космосе, сообщает Tengrinews.kz.

Капсула, на борту которой находились астронавты Дуглас Херли и Роберт Бенкен, приводнилась в Мексиканском заливе в 00.48 по времени Нур-Султана. 

Crew Dragon возвращался на Землю на скорости 28 тысяч километров в час, преодолев экстремальные температуры до двух тысяч градусов. После входа в плотные слои корабль выпустил специальные парашюты, которые замедлили его перед спуском на воду.

Трансляцию посадки NASA и SpaceX провели в YouTube.

После приводнения капсулу корабля извлекли из воды, но открыли не сразу, из-за повышенного содержания тетраоксида диазота на поверхности капсулы. Выждав некоторое время, экипаж смог покинуть капсулу.

Астронавты вышли из кабины, после чего чего их посадили на носилки. Теперь Дугласу Херли и Роберту Бенкену предстоит пройти медосмотр, затем их на вертолете доставят на военную базу во Флориде, а после на самолете - в Хьюстон.

Crew Dragon отправился к МКС 30 мая. Он стал первым частным космическим кораблем в истории, который вывел людей в космос. Теперь NASA планирует использовать Crew Dragon для полетов к МКС на регулярной основе.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети