Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2022 02:02

Маск указал на разницу между роботом от Tesla и Терминатором

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tesla Фото: Tesla

Илон Маск впервые назвал сроки выпуска компанией Tesla робота-гуманоида Optimus. Об этом сообщает издание Electrek, передает Tengrinews.kz


Илон Маск впервые назвал сроки выпуска компанией Tesla робота-гуманоида Optimus. Об этом сообщает издание Electrek, передает Tengrinews.kz

На состоявшемся 7 апреля мероприятии Tesla Cyber ​​Rodeo Маск сказал, что выход первой версии робота на рынок может состояться уже в 2023 году. По его словам, это амбициозный проект даже для Tesla, который перевернет общее представление об экономике. 

"Робот сможет делать в основном все, что не хотят делать люди.  И он изменит мир в большей степени, чем автомобили", - сказал Илон Маск.

"Мы позаботимся о том, чтобы он был безопасным, а не Терминатором", - указал на разницу между машинами предприниматель.

Как отмечает издание, работа над созданием робота теперь стала приоритетной для компании. 

Tesla анонсировала появление робота-гуманоида летом 2021 года. Предполагается, что машина будет иметь рост 1,7 метра, весить около 60 килограммов и передвигаться со скоростью до восьми километров в час. Ориентироваться в пространстве машине позволит система Tesla Autopilot.

Как рассказывал Маск, робот, к примеру, сможет может ходить в магазин. Он сможет передвигать, поднимать и приносить предметы весом до 68 килограммов.

8 апреля на вечеринке по случаю открытия завода компании Giga Texas Илон Маск также сказал, что компания в следующем году начнет продавать электромобиль-пикап Cybertruck. Кроме того, Маск анонсировал создание нового транспортного средства - беспилотного "роботакси", которое, по его словам, будет выглядеть "футуристически".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети