Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2022 18:51

Илон Маск назвал дату выхода Cybertruck

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Генеральный директор Tesla Motors Илон Маск анонсировал дату выхода электромобиля-пикапа Cybertruck, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Генеральный директор Tesla Motors Илон Маск анонсировал дату выхода электромобиля-пикапа Cybertruck, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

На вечеринке по случаю открытия завода компании Giga Texas Илон Маск завил, что компания начнет продавать Cybertruck в следующем году.

Во время своей презентации на сцене Маск продемонстрировал серийный автомобиль Cybertruck, который выглядит как предыдущие версии, за исключением того, что на его дверях больше нет ручек.

Как указывается, электромобиль распознает владельца и самостоятельно открывает двери. Также во время презентации Маск извинился за задержку с выпуском Cybertruck, о котором впервые было объявлено еще в 2019 году. Tesla будет производить Cybertruck на своем заводе в Техасе, который, как ожидается, станет самым крупным автомобильным заводом в Америке.

Кроме того, Илон Маск анонсировал создание нового транспортного средства - беспилотного "роботакси", который, по его словам, будет выглядеть "футуристически". При этом Маск не показал фотографии и не уточнил, когда именно будет готов новый вид транспорта.

Отмечается, что в дополнение к Cybertruck компания планирует выпустить в следующем году электромобиль Tesla Semi EV, а также другие продукты, которые компания еще не анонсировала.

Напомним, первоначальная дата выпуска Tesla Cybertruck была запланирована на 2021 год, но запуск авто был отложен до 2022 года, а теперь и до 2023 года.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети