Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2021 14:07

Microsoft решила сменить культовый "синий экран смерти"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:ia-centr.ru Фото:ia-centr.ru

Корпорация Microsoft решила сменить легендарный "синий экран смерти" (Blue Screen of Death, BSOD), передает Tengrinews.kz со ссылкой на PCMag.


Корпорация Microsoft решила сменить легендарный "синий экран смерти" (Blue Screen of Death, BSOD), передает Tengrinews.kz со ссылкой на PCMag.

В новой версии операционной системы Windows 11 синий экран заменят на черный. Предположительно, Microsoft сделала это, чтобы гамма BSOD соответствовала новым экранам входа в систему и выключения компьютера - в Windows 11 они также окрашены в черный цвет.

Стоит отметить, что "экран смерти" - неотъемлемая часть функционала операционной системы, и практически каждый пользователь сталкивался с ним хотя бы раз. BSOD стал своего рода визитной карточкой Windows.

Впервые "синий экран смерти" появился в 1990 году в Windows 3.0, чтобы помочь пользователям и администраторам установить причину системного сбоя. Последними крупными вмешательствами были добавление грустного смайлика в 2012-м и QR-кода в 2016 году. Теперь же за аббревиатурой BSOD будет скрываться Black Screen of Death, однако его содержание останется по большей части неизменным.

Ранее Microsoft решила прекратить поддержку операционной системы Windows 10 с 14 октября 2025 года. В корпорации также подтвердили, что Windows 10X не выйдет в 2021 году, как ожидалось. Тем временем в Сеть попали скриншоты новой операционной системы от Microsoft, которая может получить название Windows 11.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети