Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2021 17:55

Microsoft отказалась от выпуска Windows 10X

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Корпорация Microsoft подтвердила, что Windows 10X не выйдет в 2021 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный блог Microsoft.


Корпорация Microsoft подтвердила, что Windows 10X не выйдет в 2021 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный блог Microsoft.

Microsoft заявила, что, вместо того чтобы выпускать Windows 10X как отдельную ОС, она добавит ключевые особенности Windows 10X в стандартную Windows 10, а также другие свои продукты.

"После годичного изучения и общения с клиентами мы поняли, что технологии Windows 10X могут быть полезными во многих отношениях и послужить на благо большего количества клиентов, чем мы изначально предполагали. Мы пришли к выводу, что технологии 10X не должны ограничиваться только небольшой частью клиентов", - говорится в заявлении Microsoft.

В компании подчеркнули, что улучшенный голосовой набор, модернизированная экранная клавиатура с оптимизированным размером клавиш, звуки, цвета и анимация, а также технология контейнеров приложений - это некоторые из функций Windows 10X, которые уже доступны в свежей тестовой сборке Windows 10 Insider.

В настоящее время Microsoft работает над глобальным обновлением пользовательского интерфейса Windows 10, которое будет включать в себя обновленную панель задач, новое меню "Пуск" и множество других изменений. При этом некоторые элементы будут похожи на Windows 10X. Работа над внешним видом Windows 10 ведется в рамках проекта Sun Valley.

Ожидается, что Microsoft официально представит обновленную Windows 10 в ближайшие недели, а сам проект Sun Valley станет частью осеннего функционального обновления.

Ранее Microsoft признала критическую ошибку обновления Windows 10, после того как пользователи не смогли установить обновление системы из-за неизвестной ошибки, а само обновление Windows 10 привело к массовой поломке компьютеров.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети