Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2020 14:50

Новая технология позволит слушать музыку без наушников и колонок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Израильские инженеры создали уникальную акустическую систему, которая направляет звуковой луч прямо в уши слушателя, при этом не блокируя окружающие звуки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Израильские инженеры создали уникальную акустическую систему, которая направляет звуковой луч прямо в уши слушателя, при этом не блокируя окружающие звуки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Технологическая компания Noveto разработала новый способ прослушивания музыки с использованием акустической технологии, которую назвали SoundBeaming. По словам разработчиков, это совершенно новый тип прослушивания, который изменит способ восприятия звука людьми. Сообщается, что громкоговоритель излучает ультразвуковые волны, выходящие за пределы досягаемости человеческого слуха. Более того, отсутствие наушников означает, что можно отчетливо слышать другие звуки в комнате.

Daily Mail

Система в режиме реального времени отслеживает положение головы слушателя и направляет сфокусированные лучи звуковых волн прямо в уши. Уже на небольшом удалении от слушателя посторонний человек сможет с трудом различить лишь отголоски звуков. А на расстоянии метра услышать что-либо вовсе невозможно. 

Daily Mail

"Вау, я действительно не верю в это", - так большинство людей описывают эту технологию.

"Вы не верите в это, потому что оно звучит как громкоговоритель, но никто другой этого не слышит. Это то, о чем мы мечтаем", - сказала менеджер по продукту Noveto Аяна Уоллуотер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TengriTV (@tengritv)

Создатели SoundBeamer предполагают, что технология будет полезной в офисных пространствах и салоне автомобиля. Кроме того, компания уделяет внимание и геймерам. Иными словами, целевая аудитория - те, кто не может полностью изолироваться от окружения, но при этом хочет слушать индивидуальный источник звука.

Новое устройство, которое можно подключить через Bluetooth, будет в продаже к Рождеству 2021 года.

"Сними наушники". Надписи на дорогах объяснили в полиции Астаны

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети