Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2020 18:42

Патент на смартфон со съемным экраном зарегистрировали в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Xiaomi зарегистрировала в патентном бюро Китая права на смартфон со съемным экраном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LetsGoDigital.


Компания Xiaomi зарегистрировала в патентном бюро Китая права на смартфон со съемным экраном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LetsGoDigital.

Идею смартфона-конструктора много лет развивала Google. Однако в 2016 году компания закрыла проект, сообщает Fortune. По замыслу Google, смартфон должен был состоять из двух частей: эндоскелета (внутреннего каркаса) и набора дополнительных приспособлений.

Предполагалось, что пользователи смогут прикреплять к основе аппарата, при этом не выключая его, процессор, клавиатуру, камеру, экран, флеш-память или дополнительный аккумулятор. 

Задумка китайской компании также состоит в том, чтобы выпустить смартфон из двух составляющих: базы и отсоединяемой части. В опубликованной схеме видно, что дисплей можно будет открепить от корпуса и использовать его по беспроводной связи.

Фото: LetsGoDigital

Также на схеме видно, что для связи базы и дисплея служат два соединителя, находящиеся в нижней части смартфона. 

Фото: LetsGoDigital

На схеме видно, что тройная камера расположена на задней стороне корпуса. Фронтальная камера будет расположена под экраном. А внизу смартфона находится порт USB Type-C для зарядки и два динамика. 

Ранее сообщалось, что компания Apple запатентовала iPhone с двойным экраном. 

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети