Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2020 18:42

Патент на смартфон со съемным экраном зарегистрировали в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Xiaomi зарегистрировала в патентном бюро Китая права на смартфон со съемным экраном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LetsGoDigital.


Компания Xiaomi зарегистрировала в патентном бюро Китая права на смартфон со съемным экраном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LetsGoDigital.

Идею смартфона-конструктора много лет развивала Google. Однако в 2016 году компания закрыла проект, сообщает Fortune. По замыслу Google, смартфон должен был состоять из двух частей: эндоскелета (внутреннего каркаса) и набора дополнительных приспособлений.

Предполагалось, что пользователи смогут прикреплять к основе аппарата, при этом не выключая его, процессор, клавиатуру, камеру, экран, флеш-память или дополнительный аккумулятор. 

Задумка китайской компании также состоит в том, чтобы выпустить смартфон из двух составляющих: базы и отсоединяемой части. В опубликованной схеме видно, что дисплей можно будет открепить от корпуса и использовать его по беспроводной связи.

Фото: LetsGoDigital

Также на схеме видно, что для связи базы и дисплея служат два соединителя, находящиеся в нижней части смартфона. 

Фото: LetsGoDigital

На схеме видно, что тройная камера расположена на задней стороне корпуса. Фронтальная камера будет расположена под экраном. А внизу смартфона находится порт USB Type-C для зарядки и два динамика. 

Ранее сообщалось, что компания Apple запатентовала iPhone с двойным экраном. 

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети