Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2023 19:45

Спасатели в США пожаловались на ложные вызовы из-за новой функции iPhone

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Спасатели в США пожаловались на сотни ложных вызовов из-за новой функции iPhone 14, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gadget Tendency.


Спасатели в США пожаловались на сотни ложных вызовов из-за новой функции iPhone 14, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gadget Tendency.

Согласно данным портала, новая функция в смартфоне автоматически отправляет сигнал о помощи в случае попадания в автомобильную аварию. Так, на штат Миннесота в 2022 году пришлось около 700 ложных вызовов из-за новой функции. Причинами "аварий" чаще всего становятся катания владельцев гаджетов на горных лыжах или другие экстремальные виды спорта, из-за которых на устройстве происходит перегрузка акселерометра.

В связи с этим сотрудники службы спасения призвали пользователей отключать функцию мониторинга ДТП на iPhone 14 при занятии экстремальными видами спорта, такими как катание на лыжах.

Напомним, что эта функция была впервые реализована в iPhone 14 и новых часах Apple Watch. Ранее старший менеджер Ассоциации поисково-спасательных волонтеров Канады Дуайт Йохим также рассказал, что функция обнаружения дорожно-транспортных происшествий на новом iPhone 14 часто дает сбои, заставляя вертолеты совершать ненужные вылеты.

Ранее владельцы iPhone 14 Pro начали жаловаться на выгорание дисплея.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети