Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2020 16:24

Twitter откроет доступ к базам данных для борьбы с коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©pixabay.com Фото ©pixabay.com

Американская компания Twitter предоставит ученым и IT-разработчикам доступ к своим базам данных для борьбы с коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-релиз разработчиков социальной сети.


Американская компания Twitter предоставит ученым и IT-разработчикам доступ к своим базам данных для борьбы с коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-релиз разработчиков социальной сети.

Как отмечает менеджер по продуктам Twitter Адам Торнс, компания предоставит ученым и разработчикам программного обеспечения доступ к уникальному набору данных, который охватывает десятки миллионов публикаций пользователей ежедневно. По его словам, это предоставит специалистам возможность ознакомиться с "проницательным" общественным мнением о "беспрецедентном кризисе", а также лучше понять пандемию коронавируса.

"Предоставление бесплатного доступа к базам данных – одна из самых уникальных и ценных вещей, которые может сделать Twitter, поскольку мир объединяется, чтобы защитить наши сообщества и искать ответы на насущные проблемы", – заявил менеджер компании Twitter.

Торнс подчеркнул, что предлагаемые данные могут использоваться в исследованиях о пандемии, в понимании распространения дезинформации и в разработке методов кризисного реагирования.

Уточняется, что для доступа к данным ученым или IT-разработчикам необходимо пройти процедуру авторизации, предполагающую согласие с политикой компании о предоставлении персональных данных проектам в сфере здравоохранения.

Стоит отметить, что Twitter – не первая компания-гигант, открывшая доступ к данным ради борьбы с пандемией. В начале апреля Google объявила о запуске сервиса Community Mobility Reports, на котором публикуются отчеты о местоположении пользователей по всему миру. По мнению разработчиков, сервис поможет органам власти в разных странах оценивать соблюдение жителями мер по самоизоляции, а также эффективней рассредотачивать людей в период пандемии.

Позже корпорация Apple последовала примеру Google и открыла доступ к статистическим данным своих карт о передвижении своих пользователей.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети