Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2022 19:28

В Google Maps появилась функция оценки качества воздуха

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/ThePurpleAir Фото:facebook.com/ThePurpleAir

В Google Maps для iOS и Android появилась новая функция оценки качества воздуха, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Hitech Glitz.


В Google Maps для iOS и Android появилась новая функция оценки качества воздуха, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Hitech Glitz.

Согласно данным портала, приложение теперь отображает Индекс качества воздуха (AQI), наложенный непосредственно на сетку карты. AQI использует правительственные данные, собранные такими ведомствами, как Агентство по защите окружающей среды США (EPA).

Нажав на показания AQI, разбросанные по картам Google, можно получить дополнительную информацию о влиянии качества воздуха на здоровье, времени и источнике последнего измерения, а также ссылки для получения дополнительной информации.

"Для того чтобы узнать качество воздуха, лазером светят в воздух, а затем частицы в воздухе отражают свет, и детектор улавливает эти отражения", - объяснил разработчик функции Адриан Дыбвад.

Кроме того, в поиске Google можно просто ввести запрос "Качество воздуха возле меня", чтобы получить соответствующую информацию без использования отдельного приложения. Пока неизвестно, когда эта функция будет доступна в других регионах.

Ранее компания Google представила три новые функции Google Maps.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети