Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2021 11:07

В Samsung представили гаджет для поиска утерянных вещей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В компании Samsung представили Bluetooth-локаторы Galaxy SmartTag, которые позволяют легко отслеживать местоположение вещей и животных, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Insider.


В компании Samsung представили Bluetooth-локаторы Galaxy SmartTag, которые позволяют легко отслеживать местоположение вещей и животных, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Insider.

По словам разработчиков, такой аксессуар позволяет определять местонахождение разных устройств и предметов, у которых отсутствует или отключена связь. Если прикрепить SmartTag к ключам, сумке или ошейнику питомца, то все эти объекты можно будет легко найти с помощью новой функции SmartThings Find. Отмечается, что по форме устройство напоминает обычный брелок.

Следует отметить, что SmartTag сможет напомнить о забытых вещах при выходе из дома, поддерживает расширенный поиск через сеть пользователей Galaxy. Кроме того, Samsung предложила использовать новую разработку, чтобы найти утерянный в аэропорту багаж. Как обещает производитель, маячки Galaxy SmartTag имеют радиус действия Bluetooth до 120 метров без препятствий.

Гаджет имеет связь со смартфоном при помощи Bluetooth и специальной программы SmartThings, в которой можно узнать, где находится утерянная вещь. Уточняется, что в случае исчезновения связи устройство пытается обнаружить поблизости смартфоны с приложением SmartThings, чтобы затем через чужой телефон, владелец которого ничего не узнает, передать свое местоположение.

Сообщается, что SmartTag будет работать на всех смартфонах и планшетах Galaxy под управлением Android. Поддержку брелоков в приложении SmartThings добавят в период с 19 по 21 января 2021 года, стоимость аксессуара в США составит 29 долларов (около 12 тысяч тенге).

Ранее компания заявила, что работает над 600-мегапиксельной камерой, которая "лучше человеческого глаза".

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети