Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2020 18:23

YouTube разрабатывает аналог TikTok

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

YouTube начал работать над созданием сервиса по обмену короткими музыкальными видео под названием Shorts, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Verge.


YouTube начал работать над созданием сервиса по обмену короткими музыкальными видео под названием Shorts, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Verge.

Разработчики намерены скопировать принцип работы социальной сети TikTok, которая за последний год стала популярной во всем мире. В новом сервисе аналогичным образом будет реализована непрерывная лента с короткими видеороликами с танцами под музыку.

Отмечается, что Shorts предоставит доступ к большому каталогу лицензированной музыки YouTube Music. По мнению разработчиков, это облегчит использование приложения и привлечет большую аудиторию молодых пользователей, позволив составить конкуренцию TikTok.

Источники издания также отмечают, что сервис станет доступен пользователям в конце 2020 года. Пока нет информации о том, будет ли у Shorts отдельное приложение или он станет лишь сервисом внутри YouTube.

Ранее YouTube уже заимствовал успешные идеи из других социальных сетей. Так, в сервисе появились YouTube Stories в роли альтернативы аналогичных функций Instagram и Snapchat.

TikTok - это сервис, по функционалу напоминающий одновременно Instagram, Snapchat и Vine. Он предназначен для создания и просмотра видеороликов длиной не больше 15 секунд. В основном ролики представляют собой клипы, скетчи или реакции на тренды.

В конце февраля TikTok стал самым популярным мобильным приложением в мире, обогнав мессенджер WhatsApp.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети