Новый генеральный директор Nissan, Иван Эспиноса, объявил о масштабной реструктуризации компании, передаёт Tengri Auto.
Согласно новому плану Nissan намерен сократить производственные мощности, закрыв заводы в Японии и Мексике к 2028 году. Также будет уменьшено количество сотрудников в отделе исследований и разработок. Эти меры направлены на снижение расходов на 1,7 миллиарда долларов к 2027 году.
Эспиноса, который работает в Nissan с 2003 года, подчеркивает важность оптимизации затрат и пересмотра продуктовой стратегии компании. Он также отметил, что Nissan планирует развивать партнерские отношения и переосмыслить свою рыночную политику.
Несмотря на сокращение инвестиций в электромобили, Nissan продолжает разрабатывать новые модели, такие как Leaf, и продвигать программу Nissan One, стимулирующую объемы продаж. В результате этой программы продажи Nissan в США увеличились на 1,5 процента по сравнению с прошлым годом.
"GT-R вернется, без сомнения", - заявил Эспиноса.
Это подтверждает намерение компании продолжать развитие легендарной линейки спорткаров, несмотря на изменения на рынке электромобилей. Также в ближайшие годы Nissan планирует выпустить новые модели, включая Sentra и Xterra.
Нам остается только ждать и верить, что план все-таки сработает.
Читайте также: Редчайший Nissan GT-R50 выставили на торги.
Китайских авто все больше на наших дорогах! А вы знаете, как правильно произносятся названия брендов? Мы поможем! Заходите в наш спецпроект вселенная китайских авто - все о марках, брендах и производителях!