05 февраля 2022 09:55

Казахстанский теннисист вышел в полуфинал турнира во Франции

Лидер сборной Казахстана Александр Бублик вышел в полуфинал турнира ATP в Монпелье, сообщают Vesti.kz, передает Tengrinews.kz.

В третьем круге казахстанец победил в трех сетах Роберто Баутиста-Агута из Испании (2:1). Встреча продолжалась около двух часов.

Шесть подач на вылет и один реализованный брейкпоинт помогли Бублику выиграть в первом сете со счетом 6:4.

Во второй партии сильнее оказался испанец (2:6), а в решающем сете казахстанец 13 раз подал на вылет. Победитель матча был выявлен на тай-брейке, где сильнее оказался Бублик (7:6).

В следующем матче 24-летний казахстанец сыграет с Филипом Крайиновичем из Сербии.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!