ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Кукушкин приблизил Казахстан к выходу в четвертьфинал Кубка Дэвиса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кукушкин приблизил Казахстан к выходу в четвертьфинал Кубка Дэвиса Фото: Андрей Ударцев©

Михаил Кукушкин обыграл Брейдена Шнура и вывел вперед мужскую сборную Казахстана по теннису в противостоянии с Канадой в Кубке Дэвиса - 1:0, сообщают Vesti.kz, передает Tengrinews.kz.


Встреча в Мадриде, которая продолжалась почти три часа, завершилась со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 7:5. Стоит отметить, что Кукушкин занимает 183-е место в рейтинге ATP, а Шнур - 234-е.

Благодаря этой победе Казахстан приблизился к первому в истории выходу в четвертьфинал Кубка Дэвиса нового формата. Для этого нужно, чтобы либо первая ракетка Казахстана Александр Бублик выиграл свой одиночный матч, либо пара Андрей Голубев - Александр Недовесов.

Следующим на корт выйдет Александр Бублик (36-я ракетка мира), которому будет противостоять канадец Вашек Поспишил (133-е место в рейтинге ATP).

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +28
Актау +29
Актобе +30
Атырау +24
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +31
Кокшетау +33
Костанай +37
Кызылорда +28
П
Павлодар +31
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +33
Тараз +36
Туркестан +30
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети