Определилась победительница "Уимблдона"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Определилась победительница "Уимблдона"

Чешская теннисистка Петра Квитова во второй раз в карьере выиграла Уимблдонский теннисный турнир в женском одиночном разряде. Игру показывал телеканал "Евроспорт".


В финальном поединке, который состоялся в субботу, Квитова уверенно взяла верх над канадкой Эжени Бушар. Матч продолжался 55 минут, завершившись со счетом 6:3, 6:0. Отметим, что на этом турнире чешская теннисистка была посеяна под шестым номером, а ее визави по финалу - под 13-м.

Три года назад, в 2011 году, Петра Квитова уже побеждала на "Уимблдоне". Тогда в решающем матче она обыграла россиянку Марию Шарапову (6:3, 6:4).

Казахстанские теннисистки Зарина Дияс и Ярослава Шведова также участвовали в данном турнире серии "Большого шлема", однако дошли лишь до четвертого круга. 

Уимблдонский турнир, или Открытый чемпионат Великобритании по теннису - старейшее и наиболее престижное теннисное соревнование, один из четырех турниров "Большого шлема". Единственный из этой серии, который проводится на травяных кортах. Проводится ежегодно в течение двух недель в конце июня - начале июля в местечке Уимблдон, Лондон.

 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +25
Актау +31
Актобе +27
Атырау +32
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +22
Кокшетау +24
Костанай +31
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +35
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +33
Тараз +34
Туркестан +31
У
Уральск +35
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети