10 ноября 2022 05:15

Сборная Казахстана досрочно проиграла команде Испании на ЧМ по теннису

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина не смогла сравнять счет в противостоянии с Испанией в рамках чемпионата мира - финальной стадии Кубка Билли Джин Кинг. Теперь казахстанская сборная рискует не выйти в полуфинал турнира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Во втором матче дня 23-летняя Рыбакина, занимающая 22-ю позицию в мировой табели о рангах, противостояла 13-й ракетке мира 24-летней испанке Пауле Бадосе. Матч, длившийся два часа и пять минут, завершился победой Бадосы со счетом 6:2, 3:6, 6:4

На счету Елены шесть эйсов при трех двойных ошибках, а также два реализованных брейк-пойнта из трех. Что касается испанки, то она сделала шесть подач навылет при двух двойных ошибках, а также реализовала четыре брейк-пойнта из 11. Теперь счет личных встреч между спортсменками стал 4:1 в пользу Бадосы.

В первом сете Рыбакина выиграла лишь два из четырех геймов на своей подаче, благодаря чему Паула одержала убедительную победу в партии - 6:2. Во втором сете начало выдалось более равным, но при счете 4:3 Елена сделала важнейший брейк, который позволил ей завершить партию в свою пользу - 6:3.

В третьем сете Рыбакина вела с брейком 3:1, но затем позволила сопернице не только догнать себя, но и обогнать. В конце концов Бадоса добыла победу благодаря позднему брейку - 6:4.

Теперь сборная Испании гарантировала себе победу в противостоянии с Казахстаном. Более того, если в парной встрече испанки одержат еще одну победу над казахстанками, то вторые лишатся всех шансов на выход из группы и завершат турнир. Но если же Казахстан добудет победу в паре, то математические шансы, пусть и небольшие, у команды еще останутся.

Ранее свой матч проиграла вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева.

Спонсор публикаций о выступлениях сборной Казахстана на чемпионате мира - букмекерская контора Olimpbet.