20 апреля 2011 11:00

Шведова пробилась во второй круг Гран-при в Марокко

Ярослава Шведова. Фото РИА НОВОСТИ© Ярослава Шведова. Фото РИА НОВОСТИ©

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла во второй круг одиночного разряда международного турнира Grand Prix De Sar La Princesse Lalla Meryem в Марокко, сообщает WTA. В матче первого круга Шведова обыграла румынку Ирину-Камелию Бегу со счетом 6:3, 6:2. Во втором круге казахстанка встретится с россиянкой Анастасией Пивоваровой, которая в первом круге обыграла марокканку Фатиму Захрае эль-Аллями со счетом 6:3, 7:6. Помимо Шведовой в соревнованиях также участвует ее соотечественница Галина Воскобоева, которая сыграет в паре с экс-первой ракеткой мира россиянкой Динарой Сафиной. В первом раунде соревнований они обыграли Лигу Декмелер (Латвия) и Джессику Мур (Австралия) - 6:1, 6:1. Их следующими соперницами станут победительницы противостояния между румынским дуэтом Ирина-Камелия Бега и Елена Богдан и Алисой Корнет(Франция) и Лоаной Ралука Олару (Румыния).  Grand Prix De Sar La Princesse Lalla Meryem - это международный турнир на грунтовом покрытии с призовым фондом 220 тысяч долларов. Он проводится в городе Фес с 2001 года. Ранее сообщалось, что в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) лучшей среди представителей Казахстана является Шведова, которая, потеряв три места, сейчас занимает 49-ю строчку. Ухудшилось положение в рейтинге и у Воскобоевой, которая, несмотря на победу в турнире ITF Casablanka в Марокко, опустилась с 317-го на 326-е место.