19 октября 2015 11:28

Шведова выиграла турнир в Гонконге в парном разряде

Ярослава Шведова. Фото © РИА Новости Ярослава Шведова. Фото © РИА Новости

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вместе с Ализе Корне из Франции выиграла турнир Prudential Hong Kong Tennis Open в парном разряде, сообщает Vesti.kz.

Спортсменки, которые были посеяны под четвертым номером, в финале победили пару Лара Арруабаррена (Испания) - Андрея Клепач (Словения). Матч, длившийся более полутора часов, завершился со счетом 7:5, 6:4.

За весь матч дуэт Шведова/Корне реализовали шесть брейк-пойнтов и 12 раз ошибались на своей подаче. Тем временем, Арруабаррена и Клепач четырежды брали подачу соперниц и допустили две двойные ошибки. Отметим, что призовой фонд турнира составил 225 тысяч долларов.

Напомним, ранее Шведова пробилась в финал US Open, также в парном разряде. Напарницей казахстанки тогда была с Кейси Делакуа из Австралии. В финале казахстанско-австралийский дуэт встречался с Мартиной Хингис (Швейцария) и Санией Мирзой (Индия) и уступили в двух сетах - 3:6, 3:6. Матч продолжался час и 10 минут.