25 сентября 2011 15:57

Воскобоева проиграла оба финала турнира в Сеуле

Галина Воскобоева. ©REUTERS/Mark Blinch Галина Воскобоева. ©REUTERS/Mark Blinch

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева проиграла оба финала турнира Женской теннисной ассоциации в Корее, сообщается на официальном сайте WTA. Сегодня, 25 сентября, в одиночном разряде первенства с призовым фондом в 220 тысяч долларов Воскобоева встречалась с представительницей Испании Марией-Хосе Мартинес-Санчес и уступила ей в упорной борьбе со счетом 6:7, 6:7. Через несколько часов в финале парного разряда в дуэте с россиянкой Верой Душевиной она также проиграла решающий матч сильнейшей паре турнира - Натали Грандин (ЮАР)/Владимир Уихлиров (Чехия) - 6:7, 4:6. За выход в финал в одиночном разряде Воскобоева заработала 19 тысяч долларов и 200 очков в зачет рейтинга WTA. В парном разряде вместе с Душевиной она получила 5750 долларов и также 200 очков в рейтинге. Стоит отметить, что на турнире в Сеуле выступала и другая представительница Казахстана Ярослава Шведова, но она не смогла пробиться в третий круг, уступив Доминике Цибулковой из Словакии. Отметим, что на этом турнире Шведова получила травму, которая не позволила ей выступить в "одиночке" на первенстве в Токио.