09 января 2019 18:09

Юлия Путинцева победила пятую ракетку мира Слоан Стивенс

Фото ©РИА Новости

Первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал турнира WTA в Сиднее (Австралия), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Соперницей Путинцевой по второму кругу была американка Слоан Стивенс.

Первый сет за 36 минут со счетом 6:3 выиграла американка, а вот во втором Путинцева не только смогла навязать борьбу, но и переломить инициативу в свою сторону. В итоге представительница Казахстана на тай-брейке вырвала победу - 7:4, а сет продолжался 59 минут.

Решающая, третья, партия прошла полностью под диктовку первой ракетки Казахстана, где она за 31 минуту всухую разгромила Слоан со счетом 6:0.

Стоит отметить, что 25-летняя Слоан является пятой ракеткой мира, а 24-летняя Путинцева занимает 44-е место в рейтинге WTA. Благодаря этой победе Путинцева повела в личном противостоянии - 2:1.

Напомним, что Путинцева пробилась в основную сетку турнира через квалификацию, где в решающем матче обыграла соотечественницу Зарину Дияс - 6:2, 6:2.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.