Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2014 10:56

Зарина Дияс пробилась в четвертьфинал турнира WTA в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зарина Дияс. Фото со страницы спортсменки в ВКонтакте Зарина Дияс. Фото со страницы спортсменки в ВКонтакте

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс пробилась в третий круг турнира WTA, который проходит в Японии, сообщают Vesti.kz


Казахстанская теннисистка Зарина Дияс пробилась в третий круг турнира WTA, который проходит в Японии, сообщают Vesti.kz

В матче второго раунда соревнований 20-летняя казахстанка встречалась с Ларой Аррубаррена-Веcино из Испании. Для победы Зарине Дияс хватило двух сетов. В первом она не отдала сопернице ни одного сета - 6:0, а во втором также продемонстрировала уверенную игру - 6:1. Подробнее читайте здесь.

Напомним, Зарина Дияс благодаря поддержке болельщиков отобрана на выставочный турнир WTA Rising Stars в Сингапуре. Победительницей мировой группы стала Моника Пуиг из Пуэрто-Рико, которая набрала 20,65 процента голосов, второй стала американка Шелби Роджерс с 16,47. В зоне Азии и Океании выиграла китаянка Чжен Сайсай, набравшая 17,72, а  Зарина Дияс набрала 15,74 процента голосов.

Ранее Зарина Дияс благодаря выходу во второй круг турнира в Пекине обновила результат в рейтинге WTA и впервые поднялась на 37-ю строчку. В первом круге она обыграла чешку Клару Коукалову, а затем проиграла немке Анжелике Кербер. Ранее лучшим местом казахстанки было 39-е, на которое она поднялась 29 сентября 2014 года. Отметим, за год Зарина Дияс заработала 500 тысяч долларов за победы на турнирах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети