25 июня 2014 20:17

Зарина Дияс пробилась во второй круг "Уимблдона"

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс вышла во второй круг турнира "Уимблдон", сообщают Vesti.kz.

В матче первого круга турнира серии "Большого шлема" Дияс встречалась с француженкой Кристиной Младенович. Первый сет спортсменки сыграли вчера, 24 июня, в нем казахстанка одержала победу на тай-брейке со счетом 7:4. Сегодня Дияс закрепила успех на "Уимблдоне", выиграв второй сет со счетом 6:4.

Подробнее читайте здесь.

Напомним, что во второй круг турнира "Уимблдон" пробилась еще одна казахстанка - Ярослава Шведова. Ей удалось обыграть Кристину Плишкову из Чехии, матч завершился со счетом 3:6, 6:4, 8:6. Отметим, что Плишкова была соперницей Зарины Дияс в финале турнира ITF в английском Ноттингеме. Тогда сильнее оказалась чешка. В первом сете казахстанка взяла всего два гейма. Во втором ей удалось переломить ход игры - 6:3. Но в третьей партии вновь была сильнее чешская спортсменка - 6:4.

Добавим, что Шведовой предстоит встреча с эстонкой Кайей Канепи, которая ранее уверенно обыграла Елену Янкович из Сербии (6:3, 6:2). Менее успешно на "Уимблдоне" выступают мужчины - Андрей Голубев и Александр Недовесов завершили свои выступления в одиночном разряде. Лишь Михаил Кукушкин смог пробиться во второй круг.