28 февраля 2011 15:13

Зарина Дияс не смогла пробиться во второй круг турнира в Малайзии

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс не смогла пробиться во второй круг турнира Malaysian Open, сообщается на официальном сайте соревнований. В первом круге турнира, который проходит в Куала-Лумпуре, казахстанская теннисистка в двух сетах уступила представительнице Чехии Люси Шафаржовой со счетом 5:7, 1:6. Соперница чешской теннисистки по следующему раунду соревнований пока неизвестна. Отметим, что Дияс была единственной представительницей Казахстана на Malaysian Open, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов. Напомним, ранее казахстанской теннисистке удалось дойти до 1/4 финала Кубка Кремля, где она уступила представительнице России Марии Кириленко. 17-летняя Дияс пробилась в основную сетку турнира через квалификацию. В матче первого круга казахстанка нанесла поражение аргентинке Хиселе Дулко 6:3, 6:7, 7:6, после чего заставила зачехлить ракетку получившую первый номер посева сербку Елену Янкович 6:2, 6:1.