19 января 2015 14:04

Зарина Дияс стартовала с победы на Australian Open

Зарина Дияс ©REUTERS Зарина Дияс ©REUTERS

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс пробилась во второй круг в первом сезоне турнира серии "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), сообщают Vesti.kz.

В стартовом матче Зарине Дияс, получившей от организаторов турнира 31-й номер посева, удалось одержать волевую победу над Урсулой Радваньска из Польши (149-й номер в рейтинге WTA). Казахстанка проиграла первую партию - 3:6, но второй сет она записала на свой счет - 6:4. Решающую партию Дияс начала с брейка, однако Радваньска ответила ей тем же. Затем казахстанка выиграла три розыгрыша подряд и довела матч до победного конца. Подробнее читайте здесь.

Напомним, что 21-летняя Зарина Дияс занимает 31-ю строчку в рейтинге WTA. Ранее она была названа болельщиками открытием 2014 года в туре Женской теннисной ассоциации. Дияс стала победительницей голосования, набрав 39 процентов голосов. Второе место с 18 процентами голосов заняла швейцарская спортсменка Белинда Бенчич, третьей стала россиянка Дарья Касаткина, за которую проголосовали 13 процентов читателей. В одном из своих интервью первая ракетка Казахстана сообщила, что мечтает представлять страну на Олимпиаде.