Рыбакина Елена
20 января 2023 12:04

Елена Рыбакина впервые вышла в 1/8 финала на Australian Open

Казахстанка Елена Рыбакина впервые в карьере вышла в четвертый круг Australian Open в Мельбурне, передает Tengri Sport.

В 1/16 финала турнира Большого шлема 23-летняя казахстанка обыграла 29-летнюю американку Даниэль Коллинз, которая занимала 11-ю позицию в мировом рейтинге WTA.

Встреча третьего круга продолжалась около двух часов. Первый сет выиграла Рыбакина со счетом 6:2, но второй остался за Коллинз - 5:7.

В решающей партии Елена победила в двух розыгрышах на подаче соперницы и вышла в следующий раунд турнира (6:2).

В дебютном матче 1/8 финала на Australian Open Рыбакина сыграет с победителем в паре лидера мирового рейтинга Иги Швентек из Польши и испанки Кристины Бучи.

Птица "обгадила" выступление Александра Зверева на Australian Open

В забавную историю попал другой известный теннисист - Новак Джокович. Он во время матча решил отлучиться в туалет, а затем объяснил свои действия.

Эмоционально турнир покинул Рафаэль Надаль: звезда тенниса получил травму по ходу турнира и заставил расплакаться свою жену.

Птица испортила матч Александру Звереву: она "нагадила" на голову теннисисту из Германии и он проиграл матч.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!