10 причин отдохнуть на Гоа

Гоа - курорт, о котором мечтают многие. Индия - чудесная страна, где гарантирован спокойный экзотический отдых, который позволит отдохнуть телом и зарядиться положительными эмоциями.

Гоа условно поделен на южную и северную части, каждая обладает своим колоритом и достопримечательностями. Курорт славится обилием обустроенных пляжей, аюрведой - местной традиционной медициной, древними буддистскими храмами.

Отдых в этом райском месте способен подарить потрясающие воспоминания, которые будут греть еще долгое время.

Многие путешественники сочтут отдых на Гоа чересчур спокойным, но ложное представление будет быстро развеяно после отпуска. И вот 10 причин, почему стоит отправиться в путешествие на Гоа.

1. Пляжный отдых. Здесь расположена одна из самых протяженных береговых линий мира, где есть как обустроенные пляжи, так и дикие. На пляжах северной части Гоа обосновалась молодежь, в южной части штата на береговой линии построены самые дорогие отели. Стиль отдыха на пляжах абсолютно разный.

2. Базарный шопинг. На территории Гоа расположено несчетное количество рынков под открытым небом. Здесь возможно найти все что угодно: от бижутерии до самодельной мебели. На базаре представлено большое количество самодельных товаров, которые способны стать уникальными сувенирами. Рынок на курорте для любителей поторговаться станет настоящим раем.

3. Чарующая индийская культура найдет чем удивить даже предвзятых путешественников. Совсем другая одежда, кардинально отличающаяся от европейской, традиции и танцы - все это яркие нотки культурной составляющей отдыха.

4. Аюрведа, спа и медитация. Индийская оздоровительная медицина аюрведа - эффективное средство лечения большинства болезней большого города. Гоа дарит возможность избавиться от досаждающих симптомов головной боли, напряженности и стресса. Спа-процедуры дают возможность расслабиться, омолодиться и снять напряжение. Медитация очистит мыслительный поток и наполнит восстанавливающей силой.

5. Экскурсии на слоновьи и крокодиловые фермы. Два обитателя фауны привлекают туристов, все хотят взглянуть, как они живут, при этом остаться в полной безопасности. Купание слонов - аттракцион, который оставляет массу эмоций.

6. Индийская кухня является одной из самых популярных в мире. Здесь возможно все блюда попробовать по традиционным рецептам и насладиться их необычным вкусом. В рацион местных жителей входят блюда из риса, свежие фрукты и овощи, а также дары океана. Удивительно много специй добавляют в пищу, их уникальное сочетание и придает казалось бы простым блюдам неординарный вкус.

7. Потрясающие храмы. Для любителей религиозной архитектуры это место покажется раем. Храмы и монастыри буддисты украшают золотом, не скупясь на драгоценный металл. Многие из них иллюминированы и ночью представляют собой красивое зрелище.

8. Плантации риса, чая и специй. Здесь можно посещать плантации и знакомится с процессом взращивания любимых во всем мире риса, чая и специй. Экскурсоводы даже зачастую предлагают принять участие в этом процессе.

9. Яркие карнавалы и праздники - часть индийской культуры. В этом штате можно увидеть красивые праздники, посвященные историческим или религиозным событиям и стать частью торжества. Фестиваль огней - одно из самых известных празднеств, проходящих в ноябре.

10. Обилие объектов размещения самого разного уровня, что позволит туристам с разными финансовыми возможностями найти себе крышу над головой. От дорогих респектабельных отелей на юге Гоа до палаток вблизи джунглей. Популярностью здесь пользуются бамбу-хатсы, домики из бамбука, которые удивительным образом погружают в атмосферу Индии.

Хотите наслаждаться размеренным отдыхом со своей изюминкой? Добро пожаловать на Гоа!

Горящие туры на Гоа из Казахстана можно приобрести у нашего партнера - туристической компании "Слетаем".


Рекламный материал