10 причин отдохнуть на Шри-Ланке

Шри-Ланка - гостеприимный остров в Южной Азии, где отдых душой и телом подарит настоящее расслабление и наслаждение. Остров богат первоклассными пляжами, современными отелями и массой древних достопримечательностей. Это курорт, который способен удивить и приятно порадовать даже самого искушенного путешественника.

Шри-Ланка отличается своей самобытностью, полученной во времена, когда государство являлось колонией. Основное проявление этой самобытности - необычная культура острова, сложенная из тысячи легенд и под влиянием религии островитян - буддизма. Остров имеет одно из самых длинных побережий в мире, где расположена масса отелей самого разного уровня. Благодаря этому любой путешественник, вне зависимости от финансового положения, сможет найти себе пристанище на время отдыха.

Многие, в особенности опытные туристы, скажут, что в этом нет ничего особенного, но остров действительно стоит посетить.

Итак, 10 причин провести свой отпуск на острове Шри-Ланка.

1. Отдых на Шри-Ланке можно запланировать в любое время года. Остров гостеприимно ожидает туристов каждый сезон. Мягкий климат и прекрасная погода настроят на отпуск. Не редкость здесь выпадение кратковременных дождей после полудня, но это не портит день и исключительно освежает в жару.

2. При планировании поездки на остров не надо заботиться об оформлении визы заранее, собирать документы и тратить время на очереди в консульстве. По прилете в аэропорту можно оформить визу буквально за 15 минут при наличии обратного билета и туристического ваучера. Стоит виза символическую сумму и позволяет пребывать на территории страны.

3. Гостеприимные местные жители. Островитяне не докучают туристам своими предложениями и навязыванием услуг. Тактичность местных жителей радует туристов. Несмотря на это, при необходимости они с радостью придут на помощь.

4. Потрясающий колорит острова. Шри-Ланка со своей уникальной атмосферой привлекает туристов, любящих экзотику. Местные жители любят праздники и чтут свои традиции, именно поэтому здесь проходят потрясающие парады, фестивали и праздники. В них приглашают принять участие всех желающих, и даже путешественников.

5. Если турист хочет отдохнуть от загрязненных воздуха и воды, то Шри-Ланка - отличный вариант. Под влиянием буддизма на острове почитается все живое, поэтому здесь уровень экологии значительно выше, чем во всем мире. На острове находится большое количество национальных парков, где можно полюбоваться растениями и животными. В некоторых из них даже возможно пожить и насладиться уединением с природой.

6. Любителям экскурсий и приключений, предложенные программы, придутся по вкусу. Затерянные города в джунглях, храмы и монастыри.

7. Спа-процедуры и аюрведа помогут поддержать здоровье, получить расслабление и омоложение. Аюрведа - древнейшее направление медицины, которое способно победить многие болезни, атакующие жителей мегаполисов. Спа-процедуры и массажи помогут расслабиться и обрести внутреннюю гармонию.

8. Для ценителей гастрономического туризма Шри-Ланка способна удовлетворить их вкусовые потребности. Рацион составляют морепродукты, свежие фрукты и овощи, а также рис. А сочетание этих продуктов позволяет создавать уникальные блюда.

9. Обширные чайные плантации острова прославились по всему миру. Их можно посетить с экскурсией и узнать, как выращивается чай.

10. На острове добывают большое количество драгоценных камней: сапфиров, рубинов, топазов. Здесь их можно приобрести по доступной цене и узнать все о процессе добычи.

Горящие туры на Шри Ланку из Казахстана можно приобрести у нашего партнера - туристической компании "Слетаем".


Рекламный материал