Новый год на пляже - теплые страны для зимнего отдыха

Новый год - особый праздник для многих людей. Из года в год один и тот же сценарий его празднования надоедает. Отвлечься, получить новые эмоции и впечатления позволит путешествие на жаркий курорт, где, несмотря на зиму, можно отметить Новый год необычно и с размахом.

Выбор курортов достаточно велик, однако не везде можно отпраздновать, поскольку это не входит в местные традиции. Желательно подбирать курорт таким образом, чтобы новогодняя ночь стала апогеем тура. Предлагаем подборку 3 популярных направлений для хорошего отдыха и празднования самого волшебного дня.

1. Новый год в Объединенных Арабских Эмиратах - размах во всем. Вне зависимости от того, какой курорт будет выбран, турист сможет поучаствовать в шикарном празднике. Температура воздуха днем в это время здесь не ниже +20 градусов. Поэтому шуба будет лишней на фестивале в новогоднюю ночь. Самое шикарное торжество проводится в Дубаи. Сюда стремятся все гости страны, чтобы стать частью праздника. У здания "Бурдж Халифа" собираются все желающие и любуются фейерверком. Новогодние вечеринки в ОАЭ действительно дают возможность прочувствовать новогоднюю атмосферу волшебства. А после новогодней ночи в ОАЭ возможно посетить множество достопримечательностей и развлечений, которые подарят незабываемые эмоции. В Эмиратах большое количество объектов, которым нет аналогов в мире. Например, Феррари Парк, аквапарк "Яс ВотерВорлд", сафари по вечерней пустыне.

2. Новый год в Гоа - центр тепла, ласкового моря и умиротворения. В этом индийском штате отдых для души и тела в особенности хорош в канун главного праздника года. Индусы организуют празднование Нового года с танцами, шикарными украшениями и громкой музыкой. В каждом большом отеле проводится банкет, который становится началом торжества. Затем гости могут поучаствовать в шествованиях и костюмированных театрализованных постановках. Кстати, алкоголь здесь разрешен.
На Гоа еще до Нового года и Рождества магазины, улицы и торговые центры украшаются праздничной символикой. Отовсюду звучат звуки музыки, которая ассоциируется с самой волшебной ночью в году.


3. Новый год в Египте. Традиционно у местных жителей празднование Нового года приходится на сентябрь, когда Нил выходит из берегов. Поэтому 31 декабря празднование проводится из солидарности к туристам. Однако местные жители с большим удовольствием принимают участие в празднованиях. На центральных улицах и в торговых центрах появляются яркие елки и по-южному одетые Деды Морозы. Традиционных оленей заменяют верблюды, корабли пустыни. В отелях устраивают шикарные банкеты и праздничные программы. На дискотеки приглашаются лучшие диджеи, организуются танцы, фейерверки - все это из года в год сопровождает праздник.

Отпразднуйте Новый год с восточным шиком или по традициям экзотичной Азии, подарите себе и близким тур на новый год. Лучшие предложения по новогодним турам вы найдете в туристическом агентстве "Слетаем".


Рекламный материал