Окончившая топовый вуз Кореи алматинка назвала неожиданную причину возвращения в Казахстан

В социальных сетях становится популярной видеозаметка алматинки. Она рассказала, почему решила вернуться в Казахстан, несмотря на то что после окончания одного из самых престижных вузов Южной Кореи получила приглашение на работу. Подробнее рассказывает Tengri Travel.

В коротком видео Арлетт Хан сообщила, что уже много лет живет вдали от Казахстана. Первые годы своей жизни она провела здесь с бабушкой и дедушкой, а потом, в силу обстоятельств, переехала в Россию. После окончания школы девушка поступила в Сеульский национальный университет (Seoul National University) в Южной Корее.

"Как закончила, стала активно искать работу. Проблем с этим не было. Я быстро получила предложение о трудоустройстве, знала язык и подружилась с корейцами. Не было мысли покидать Сеул, но в один момент у меня изменились жизненные ценности", – отметила девушка.

Арлетт рассказала, что после одной беседы со знакомым вдруг поняла, как быстротечно время и что ей хочется успеть провести его с родными.

"Поняла, что всех денег не заработаешь. Все время гналась за чем-то, забывая про семью. Я 17 лет прожила за границей, в России и Южной Корее. Я пропустила много семейных событий. Поэтому в 2023 году решила вернуться в Казахстан, пожить со своим дедушкой, которому уже исполняется 80 лет. И, пока еще не поздно, нагнать все, что упустила", – рассказала она.

В беседе с корреспондентом девушка сообщила, что ей сейчас 24 года, она проживает в Алматы и работает по специальности.

"Я наполовину этническая кореянка, наполовину казашка. Мое имя французское, папа решил меня так назвать. Вся моя семья из Казахстана, сама я выросла в Алматы. Правда, в пять лет переехала в Россию, где отучилась в школе, а потом, выиграв грант от правительства Кореи, улетела на учебу в Сеул. Было очень сложно, но при этом очень-очень интересно! Я искренне благодарна своему университету за весь уникальный опыт, что смогла получить на протяжении четырех лет. Я отучилась на дизайнера визуальных коммуникаций", – отметила она в беседе с корреспондентом.

Девушка рассказала, что после видеозаметки ей написало множество людей со словами поддержки.

"Если честно, я совершенно не ожидала, что столько людей увидят эту публикацию и тем более окажут такую теплую поддержку. Мне было очень приятно читать комментарии. Моя цель на сейчас заработать, накопить и свозить дедушку в Корею на лечение. Очень хочу показать ему нашу историческую родину! Просто он никогда не бывал за границей, а Корея ему была всегда интересна. Самая заветная мечта – очень хочу построить большой дом, со своим огородом и живностью и жить там со своей будущей семьей. Хочу, чтобы этот дом стал местом отдыха для родных и друзей, чтобы они и гости отдыхали душой, восстанавливали силы на природе", – добавила она.

Читайте также: "В 10 раз дороже". Казахстанка рассказала курьезный случай из жизни в Южной Корее